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100万优惠12个点怎么算

发布时间: 2021-01-28 04:33:10

A. 本公司12月初才成立的一家劳务公司 12月开了劳务费100万 但是一点成本费用都没有 怎么办

你怎么没有成本,公司的租金,水电费,电话费工资,办工开支等也是属于成本之类的,

B. 车险怎么打折的

车险折扣计算主要是根据前一年的出险次数来决定的,第一年未出险的折扣下降为54.2%,第二年未出险的折扣下降为44.6%,第三年未出险的最低可下降到38.25%。

车险打折就是商业险打折,有几个折扣率分别是0.6375 0.5419 0.4463 0.3825,具体怎么执行就看是几年没出险了。

交强险是根据你出险情况递减,拿2.0排量来说,比如说第一年是950,,第二年没出险就是855,第三年就是760。

举个例子,比如平安保险来电话,说现在有优惠买保险打五折,保费3055送1040的油卡。

3055包括车船税、交强险、车损险及不计免赔、100万三者险及不计免赔,车损险保额是43053。

优惠还是比较大,保险打折的话现在是按照出险次数,一般是第二年未出险的话最高可以享受6.5折的优惠,第三年未出险的话最高享受3.5折扣优惠。

(2)100万优惠12个点怎么算扩展阅读:

一、保险折扣和出险次数的关系

1、一年以上不出险的,整体费率下降5%左右;

2、连续三年没有出险的车主,车险优惠由原先的的4.3折降至最低3.8折;

3、一年以上两年以下不出险的车主,车险优惠由原先的5折降至最低4.46折;

4、一年内不出险的车主,车险优惠由原先的6.1折降至最低5.4折。

总结上述情况可发现,无论费改前还是费改后保费折扣都与出险次数息息相关。

出险次数越高,保险折扣就越低,出险次数越低,车险折扣就越高,所以一定要谨慎驾驶。

二、车保险计算

随着保监会宣布进行二次费改后,车险公司给的折扣也不尽相同,二次费改后的车险折扣各地系数范围有一定差异。

如果数额比较多,可以使用车险计算器,它是一种方便的车辆保险费计算的工具,车主通过车险计算器可以大致甚至精确计算出自己投保车险需要缴纳多少钱。

C. 急,减免所得税额如何计算

减免额,是根据实际的利润额计算,不超过20万的话,直接用实际利润X15%来算减免额。

符合条件的小型微利企业”:根据企业所得税法和相关税收政策规定,符合小型微利企业条件的纳税人填报的减免所得税额。包括减按20%税率征收(减低税率政策)和减按10%税率征收(减半征税政策)。

自2018年1月1日至2020年12月31日,将小型微利企业的年应纳税所得额上限由50万元提高至100万元,对年应纳税所得额低于100万元(含100万元)的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。

(3)100万优惠12个点怎么算扩展阅读:

预缴企业所得税时,企业的资产总额、从业人数、年度应纳税所得额指标符合小型微利企业条件的判断:

从2019年度开始,在预缴企业所得税时,企业可直接按当年度截至本期末的资产总额、从业人数、应纳税所得额等情况判断是否为小型微利企业。与此前需要结合企业上一个纳税年度是否为小型微利企业的情况进行判断相比,方法更简单、确定性更强。

预缴企业所得税时,小型微利企业的资产总额、从业人数、年度应纳税所得额指标,暂按当年度截至本期申报所属期末的情况进行判断。

其中,资产总额、从业人数指标比照《关于实施小微企业普惠性税收减免政策的通知》(财税〔2019〕13号)第二条中“全年季度平均值”的计算公式,计算截至本期申报所属期末的季度平均值;年度应纳税所得额指标暂按截至本期申报所属期末不超过300万元的标准判断。

D. 管理经济计算题某企业产品的单价为100元,单位变动成本为60元,固定总成本12万元试求幸亏分界点

管理经济计算题某企业产品的单价为100元,单位变动成本为60元,固定总成本12万元试求幸亏分版界点量权是3000。计算方法如下:

设利润为Y,销量为A

Y=100*A-60A-120000

盈亏平衡点就是当利润为0时候的销量是多少

Y=0解得A=3000,所以盈亏分界点销量为3000

(4)100万优惠12个点怎么算扩展阅读:

盈亏临界点销售额=固定成本/加权平均贡献毛益率

因为只有盈亏临界点以上的销售额(即安全边际部分)才能为企业提供利润,所以销售利润又可按下列公式计算:

销售利润=安全边际销售额×边际贡献率

销售利润率=安全边际率×边际贡献率

以盈亏临界点为基础,还可得到另一个辅助性指标,即达到盈亏临界点的作业率。其计算公式为:

达到盈亏临界点的作业率=盈亏临界点的销售量/正常开工的作业量

加权贡献毛益率:是指以各种产品的贡献毛益率为基础,以该种产品销售额占销售总额的比重为权数进行加权平均计算即得各种产品综合的加权贡献毛益率。

E. 出场费100万的明星要交多少税

一、在2019年1月1日前发生的,出场费100万,应缴纳劳务报酬个人所得税3130000元。计算方法如下:

劳务报酬 1000000符合每次劳务报酬收入超过4000元的,扣除费用为劳务报酬收入的20%

扣除费用 = 劳务报酬 × 20%= 1000000 × 20%= 200000

应纳税所得额 = 劳务报酬 - 扣除费用= 1,000,000.00 - 200,000.00= 800,000.00

应纳税所得额 80000000,参照税率表,得到税率 40%,速算扣除数 7,000.00

应纳税额 = 应纳税所得额 × 适用税率 - 速算扣除数= 800,000.00 × 40% - 7,000.00= 313,000.00

税后收入 = 劳务报酬 - 应纳税额= 1,000,000.00 - 313,000.00= 687,000.00

二、在2019年1月1日新个税法实施后,与个人所得税统一实行3%~45%渐进式税率,应纳税432590元。具体计算如下:

应纳税所得额 = 税前工资 - 起征点= 1000000-5000= 995000

应纳税额 = 应纳税所得额 × 税率 - 速算扣除数= 995000 × 45% - 15160= 432590

税后工资 = 税前工资 -应纳个税= 1000000- 432590=567410

(5)100万优惠12个点怎么算扩展阅读:

劳务报酬所得范围:

个人独立从事设计、安装、制图、医疗、会计、法律、咨询、讲学、新闻、广播、投稿、翻译、书画、雕刻、电影、戏剧、音乐、舞蹈、杂技、曲艺、体育、技术服务等项劳务的所得。这些所得如果是以工资、薪金形式从其工作单位领取的,则属于工资、薪金所得,不属于劳务报酬所得。

劳务报酬所得的特别项目:

1、个人担任董事职务所取得的董事费收入事职务所取得的董事费收入

按照董事与公司的关系来划分,可分为内部董事和外部董事。

①内部董事,担任公司董事的同时在公司任职、受雇,其因任职受雇而取得的报酬是“工资、薪金”所得。

②外部董事,指不在本公司任职、受雇的董事,其取得的董事费所得,属于劳务报酬所得。

2、在校学生因参与勤工俭学活动(包括参与学校组织的勤工俭学活动)而取得属于《个人所得税法》规定的应税所得项目所得,应依法缴纳个人所得税。

3.自2004年1月20日起,对商品营销活动中,企业和单位对营销业绩突出的非雇员以培训班研讨会、工作考察等名义组织旅游活动、通过免收差旅费旅游费对个人实行的营销业绩奖励(包括实物、有价证券等),应根据所发生费用的全额作为营销人员当期的劳务收入所得,按“劳务报酬所得”征收个人所得税。

4、个人兼职取得的收入,应按照“劳务报酬所得”项目缴纳个人所得税。

5、演员参加非任职单位组织的演出取得的报酬,应按“劳务报酬所得”项目,按次计算纳税;演员参加任职单位组织的演出取得的报酬,应按“工资、薪金所得”项目,按月计算纳税。

演员取得的报酬中,要规定上交给单位和文化行政部门的管理费及收入分成,经主管税务机关确认后,可以在计算应纳税所得额时扣除。

F. 做销售拿提成几个点是什么意思,怎么算的

提成几个点的意思是抄指百分之几。

例如:提成1个点,就是1%,如果一套100万总房款的房子,销售人员的销售提成是1%,那么这套房子成交后,销售人员的提成可以拿到1万元。

销售提成基数:

销售提成基数是指销售提成以什么为基础进行计算。

设销售提成基数为A

A1:基于销售额

A2:基于利润

A3:基于毛利润

(6)100万优惠12个点怎么算扩展阅读:

销售提成的设计机制:

1、不同产品和服务,提成点数各不相同。毛利高的提成高,开发难度大的提成高,开发技术高的提成高。

2、同一产品和服务,新客比旧客高。

3、同一产品和服务,首次成交高。

4、针对销售业绩高低,设计丰富的目标激励。

销售提成考核的七大误区:

1、简单粗糙--底薪+提成;

2、重业绩轻管理;

3、重短期无未来;

4、注重结果忽视过程;

5、主观评价考核形式;

6、缺乏多元化持续性的利益驱动机制;

7、强压目标反向激励。

G. 企业所得税计算方法

所得税=应纳税所得额 * 税率(25%或20%、15%)应纳税所得额=收入总额-不征税收入-免税收入-各项扣除-以前年度亏损
例题
某企业为居民纳税人,所得税税率为25%,2014年度该企业有关经营情况如下:
(1)全年实现产品销售收入6800万元,取得国债利息收入120万元
(2)全年产品销售成本3680万元
(3)全年营业税金及附加129.9万元,其中,上缴消费税81万元,城市维护建设税34.23万元,消费税附加14.67万元
(4)全年产品销售费用1300万元(其中广告宣传费用1150万元)
要求:
(1)计算该企业2014年利润总额
(2)在利润总额的基础上进行纳税调整计算当年企业所得税税额(答案中的金额单位用万元表示)
解答:
(1)利润总额=6800+120-3680-129.9-1300-1280-90-36=404.1万元
(2)需要调整的项目如下:
1、国债利息收入不交纳企业所得税,所以调减120万元;
2、广告宣传费的扣除限额=6800*15%=1020万元,小于本期发生额1150,所以调增130万元,这130万元可以结转以后年度扣除;
3、业务招待费:84*60%=50.4万元,6800*0.5%=34万元,因为34<50.4,所以本期业务招待费的扣除限额为34万元,应调增84-34=50万元;
新产品研发费用可以加计扣除50%:150*50%=75万元,应调减75万元;
综上,企业所得税应纳税所得额=404.1-120+130+50-75+5+10.8+8=412.9
当年企业所得税税额=412.9*25%=103.225≈103.23万元

H. 有一个网络代理点,收一年钱,分12个月返货返了2个月不返了受骗100万,公安抓到这个人能判几年,

这个它不单单是应该是骗了你一个人吧一个人100万的话那得做多少年牢啊