① 汽油原价3.88优惠0.2元加100元怎么算
如果优惠0.2元,那么就是3.86元一升的。用100÷3.86,得出的数就是加了多少?
② 汽油每升优惠0.2元和打9.7折哪个合算
看现价:
如果现价在6.7上,打折划算
如果现价在6.7以下。优惠0.2划算
③ 汽油原价是240,优惠了10元,单价是5.1元/升,问每升优惠多少钱
己知优惠了抄10,只要知道加了多少升汽油,就可以算出每升优惠了多少钱。
原本是240元,优惠了10元,所以是给了230元,单价是5.1元每升,就可以算出是加了230/5.1=45.1升汽油。
综上:10/45.1=0.22,每升优惠了0.22元。
④ 某加油站宣称持卡加92#95#汽油优惠2毛,结果未优惠。此行为是价格欺诈吗
某加油站宣称持卡加92#95#汽油优惠2毛,结果未优惠。此行为是价格欺诈吗?一个人也
⑤ 加油站每周有两天搞活动,油价优惠非常多,到底有什么猫腻
不知道大家有没有发现,自己开车去加油站加油的时候,有的时候会遇到打折的情况,有是时候没有,时间长了,我们也能够找出规律:这家加油站都是在周几打折,而这家加油站则是在周几打折搞优惠,那么问题来,现在油价这么贵,加油站每周都会有一天搞优惠,到底有什么猫腻?老员工说出了实话。很多人都有这个顾虑,就是油价是国家控制的,那么加油站要是打折的时候,这个油的质量还那么好吗?
其次就是现在很多车辆都是运输用的,那么油价上涨的话,那么这个成本也会提高,不仅商品也会跟着涨价,还有就是这个养车成本也会增加,导致很多想买车的人都不准备买车了,那么也就有了这个经济调控,所以有的时候,一些加油站会经常打折搞优惠
⑥ 加100元的汽油单价4.6优惠15元,请问优惠后的一升汽油多少钱!
加100元的汽油单价4.6优惠15元,总共加了21.7L汽油,优惠了15元,100-15=85元。85/21.7L=3.92元/升。折合没升3.92元。
⑦ 汽油卖出2000升优惠256元单价是5.08没升平均优惠多少
汽油2000升256元,平均每升优惠0.128元,单价5.08/升,优惠前是5.08+0.128=5.208/升。
⑧ 加100元的汽油单价4.6优惠15元,请问一升汽油多少钱!
(100-15)/(100/4.6)=3.91元
加100元的汽油,一升汽油合3.91元。