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100萬優惠12個點怎麼算

發布時間: 2021-01-28 04:33:10

A. 本公司12月初才成立的一家勞務公司 12月開了勞務費100萬 但是一點成本費用都沒有 怎麼辦

你怎麼沒有成本,公司的租金,水電費,電話費工資,辦工開支等也是屬於成本之類的,

B. 車險怎麼打折的

車險折扣計算主要是根據前一年的出險次數來決定的,第一年未出險的折扣下降為54.2%,第二年未出險的折扣下降為44.6%,第三年未出險的最低可下降到38.25%。

車險打折就是商業險打折,有幾個折扣率分別是0.6375 0.5419 0.4463 0.3825,具體怎麼執行就看是幾年沒出險了。

交強險是根據你出險情況遞減,拿2.0排量來說,比如說第一年是950,,第二年沒出險就是855,第三年就是760。

舉個例子,比如平安保險來電話,說現在有優惠買保險打五折,保費3055送1040的油卡。

3055包括車船稅、交強險、車損險及不計免賠、100萬三者險及不計免賠,車損險保額是43053。

優惠還是比較大,保險打折的話現在是按照出險次數,一般是第二年未出險的話最高可以享受6.5折的優惠,第三年未出險的話最高享受3.5折扣優惠。

(2)100萬優惠12個點怎麼算擴展閱讀:

一、保險折扣和出險次數的關系

1、一年以上不出險的,整體費率下降5%左右;

2、連續三年沒有出險的車主,車險優惠由原先的的4.3折降至最低3.8折;

3、一年以上兩年以下不出險的車主,車險優惠由原先的5折降至最低4.46折;

4、一年內不出險的車主,車險優惠由原先的6.1折降至最低5.4折。

總結上述情況可發現,無論費改前還是費改後保費折扣都與出險次數息息相關。

出險次數越高,保險折扣就越低,出險次數越低,車險折扣就越高,所以一定要謹慎駕駛。

二、車保險計算

隨著保監會宣布進行二次費改後,車險公司給的折扣也不盡相同,二次費改後的車險折扣各地系數范圍有一定差異。

如果數額比較多,可以使用車險計算器,它是一種方便的車輛保險費計算的工具,車主通過車險計算器可以大致甚至精確計算出自己投保車險需要繳納多少錢。

C. 急,減免所得稅額如何計算

減免額,是根據實際的利潤額計算,不超過20萬的話,直接用實際利潤X15%來算減免額。

符合條件的小型微利企業」:根據企業所得稅法和相關稅收政策規定,符合小型微利企業條件的納稅人填報的減免所得稅額。包括減按20%稅率徵收(減低稅率政策)和減按10%稅率徵收(減半征稅政策)。

自2018年1月1日至2020年12月31日,將小型微利企業的年應納稅所得額上限由50萬元提高至100萬元,對年應納稅所得額低於100萬元(含100萬元)的小型微利企業,其所得減按50%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅。

(3)100萬優惠12個點怎麼算擴展閱讀:

預繳企業所得稅時,企業的資產總額、從業人數、年度應納稅所得額指標符合小型微利企業條件的判斷:

從2019年度開始,在預繳企業所得稅時,企業可直接按當年度截至本期末的資產總額、從業人數、應納稅所得額等情況判斷是否為小型微利企業。與此前需要結合企業上一個納稅年度是否為小型微利企業的情況進行判斷相比,方法更簡單、確定性更強。

預繳企業所得稅時,小型微利企業的資產總額、從業人數、年度應納稅所得額指標,暫按當年度截至本期申報所屬期末的情況進行判斷。

其中,資產總額、從業人數指標比照《關於實施小微企業普惠性稅收減免政策的通知》(財稅〔2019〕13號)第二條中「全年季度平均值」的計算公式,計算截至本期申報所屬期末的季度平均值;年度應納稅所得額指標暫按截至本期申報所屬期末不超過300萬元的標准判斷。

D. 管理經濟計算題某企業產品的單價為100元,單位變動成本為60元,固定總成本12萬元試求幸虧分界點

管理經濟計算題某企業產品的單價為100元,單位變動成本為60元,固定總成本12萬元試求幸虧分版界點量權是3000。計算方法如下:

設利潤為Y,銷量為A

Y=100*A-60A-120000

盈虧平衡點就是當利潤為0時候的銷量是多少

Y=0解得A=3000,所以盈虧分界點銷量為3000

(4)100萬優惠12個點怎麼算擴展閱讀:

盈虧臨界點銷售額=固定成本/加權平均貢獻毛益率

因為只有盈虧臨界點以上的銷售額(即安全邊際部分)才能為企業提供利潤,所以銷售利潤又可按下列公式計算:

銷售利潤=安全邊際銷售額×邊際貢獻率

銷售利潤率=安全邊際率×邊際貢獻率

以盈虧臨界點為基礎,還可得到另一個輔助性指標,即達到盈虧臨界點的作業率。其計算公式為:

達到盈虧臨界點的作業率=盈虧臨界點的銷售量/正常開工的作業量

加權貢獻毛益率:是指以各種產品的貢獻毛益率為基礎,以該種產品銷售額占銷售總額的比重為權數進行加權平均計算即得各種產品綜合的加權貢獻毛益率。

E. 出場費100萬的明星要交多少稅

一、在2019年1月1日前發生的,出場費100萬,應繳納勞務報酬個人所得稅3130000元。計算方法如下:

勞務報酬 1000000符合每次勞務報酬收入超過4000元的,扣除費用為勞務報酬收入的20%

扣除費用 = 勞務報酬 × 20%= 1000000 × 20%= 200000

應納稅所得額 = 勞務報酬 - 扣除費用= 1,000,000.00 - 200,000.00= 800,000.00

應納稅所得額 80000000,參照稅率表,得到稅率 40%,速算扣除數 7,000.00

應納稅額 = 應納稅所得額 × 適用稅率 - 速算扣除數= 800,000.00 × 40% - 7,000.00= 313,000.00

稅後收入 = 勞務報酬 - 應納稅額= 1,000,000.00 - 313,000.00= 687,000.00

二、在2019年1月1日新個稅法實施後,與個人所得稅統一實行3%~45%漸進式稅率,應納稅432590元。具體計算如下:

應納稅所得額 = 稅前工資 - 起征點= 1000000-5000= 995000

應納稅額 = 應納稅所得額 × 稅率 - 速算扣除數= 995000 × 45% - 15160= 432590

稅後工資 = 稅前工資 -應納個稅= 1000000- 432590=567410

(5)100萬優惠12個點怎麼算擴展閱讀:

勞務報酬所得范圍:

個人獨立從事設計、安裝、制圖、醫療、會計、法律、咨詢、講學、新聞、廣播、投稿、翻譯、書畫、雕刻、電影、戲劇、音樂、舞蹈、雜技、曲藝、體育、技術服務等項勞務的所得。這些所得如果是以工資、薪金形式從其工作單位領取的,則屬於工資、薪金所得,不屬於勞務報酬所得。

勞務報酬所得的特別項目:

1、個人擔任董事職務所取得的董事費收入事職務所取得的董事費收入

按照董事與公司的關系來劃分,可分為內部董事和外部董事。

①內部董事,擔任公司董事的同時在公司任職、受雇,其因任職受雇而取得的報酬是「工資、薪金」所得。

②外部董事,指不在本公司任職、受雇的董事,其取得的董事費所得,屬於勞務報酬所得。

2、在校學生因參與勤工儉學活動(包括參與學校組織的勤工儉學活動)而取得屬於《個人所得稅法》規定的應稅所得項目所得,應依法繳納個人所得稅。

3.自2004年1月20日起,對商品營銷活動中,企業和單位對營銷業績突出的非雇員以培訓班研討會、工作考察等名義組織旅遊活動、通過免收差旅費旅遊費對個人實行的營銷業績獎勵(包括實物、有價證券等),應根據所發生費用的全額作為營銷人員當期的勞務收入所得,按「勞務報酬所得」徵收個人所得稅。

4、個人兼職取得的收入,應按照「勞務報酬所得」項目繳納個人所得稅。

5、演員參加非任職單位組織的演出取得的報酬,應按「勞務報酬所得」項目,按次計算納稅;演員參加任職單位組織的演出取得的報酬,應按「工資、薪金所得」項目,按月計算納稅。

演員取得的報酬中,要規定上交給單位和文化行政部門的管理費及收入分成,經主管稅務機關確認後,可以在計算應納稅所得額時扣除。

F. 做銷售拿提成幾個點是什麼意思,怎麼算的

提成幾個點的意思是抄指百分之幾。

例如:提成1個點,就是1%,如果一套100萬總房款的房子,銷售人員的銷售提成是1%,那麼這套房子成交後,銷售人員的提成可以拿到1萬元。

銷售提成基數:

銷售提成基數是指銷售提成以什麼為基礎進行計算。

設銷售提成基數為A

A1:基於銷售額

A2:基於利潤

A3:基於毛利潤

(6)100萬優惠12個點怎麼算擴展閱讀:

銷售提成的設計機制:

1、不同產品和服務,提成點數各不相同。毛利高的提成高,開發難度大的提成高,開發技術高的提成高。

2、同一產品和服務,新客比舊客高。

3、同一產品和服務,首次成交高。

4、針對銷售業績高低,設計豐富的目標激勵。

銷售提成考核的七大誤區:

1、簡單粗糙--底薪+提成;

2、重業績輕管理;

3、重短期無未來;

4、注重結果忽視過程;

5、主觀評價考核形式;

6、缺乏多元化持續性的利益驅動機制;

7、強壓目標反向激勵。

G. 企業所得稅計算方法

所得稅=應納稅所得額 * 稅率(25%或20%、15%)應納稅所得額=收入總額-不征稅收入-免稅收入-各項扣除-以前年度虧損
例題
某企業為居民納稅人,所得稅稅率為25%,2014年度該企業有關經營情況如下:
(1)全年實現產品銷售收入6800萬元,取得國債利息收入120萬元
(2)全年產品銷售成本3680萬元
(3)全年營業稅金及附加129.9萬元,其中,上繳消費稅81萬元,城市維護建設稅34.23萬元,消費稅附加14.67萬元
(4)全年產品銷售費用1300萬元(其中廣告宣傳費用1150萬元)
要求:
(1)計算該企業2014年利潤總額
(2)在利潤總額的基礎上進行納稅調整計算當年企業所得稅稅額(答案中的金額單位用萬元表示)
解答:
(1)利潤總額=6800+120-3680-129.9-1300-1280-90-36=404.1萬元
(2)需要調整的項目如下:
1、國債利息收入不交納企業所得稅,所以調減120萬元;
2、廣告宣傳費的扣除限額=6800*15%=1020萬元,小於本期發生額1150,所以調增130萬元,這130萬元可以結轉以後年度扣除;
3、業務招待費:84*60%=50.4萬元,6800*0.5%=34萬元,因為34<50.4,所以本期業務招待費的扣除限額為34萬元,應調增84-34=50萬元;
新產品研發費用可以加計扣除50%:150*50%=75萬元,應調減75萬元;
綜上,企業所得稅應納稅所得額=404.1-120+130+50-75+5+10.8+8=412.9
當年企業所得稅稅額=412.9*25%=103.225≈103.23萬元

H. 有一個網路代理點,收一年錢,分12個月返貨返了2個月不返了受騙100萬,公安抓到這個人能判幾年,

這個它不單單是應該是騙了你一個人吧一個人100萬的話那得做多少年牢啊